Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ ELO NWZ Verein/Ort
1. Kunin,Vitaly GM 2561 2546 2561 Freibauer Mörlenbach
2. Frübing,Stefan IM 2410 2410 2398 SK König Tegel
3. Reuker,Jari   2397 2397 2364 SV Werder Bremen
4. Brüdigam,Martin IM 2396 2396 2382 SK König Tegel
5. Breutigam,Martin IM 2383 2383 2358 SK Oldenburg
6. Grigorian,Spartak   2373 2373 2351 SV Werder Bremen
7. Steffens,Olaf FM 2199 2199 2175 SV Werder Bremen
8. Kardoeus,David   2163 2163 2159 SV Werder Bremen
9. Hundack,Rolf   2153 2153 2114 Bremer SG
10. Popvasilev,Kaloyan   2139 2139 2070 SV Bargteheide
11. Schliebener,Stephan   2111 2111 2088 BSV 63 Chemie Weißensee
12. Schmitt,Dirk   2050 2050 1979 SV Vechta
13. Pahl,Erik   2027 2027 1990 Delmenhorster SK
14. Lenhardt,Manfred   2020 1978 2020 SC Weisse Dame
15. Mönster,Madita   2010 2004 2010 SK Wildeshausen
16. Trätmar,Mattis   1986 1958 1986 SC Porta Westfalica
17. Pahl,Theis   1984 1984 1895 Delmenhorster SK
18. Ditmas,Hugh   1981 1981 1897 Bremer SG
19. Sechting,Martin   1975 1968 1975 SC Weisse Dame
20. Evering,Sören   1938 1861 1938 SC Papenburg
21. Jung,Gerald   1925 1918 1925 SV Werder Bremen
22. Boerma,Daniel   1905 1905 1904 Wilhelmshavener SC
23. Rempe,Jonas   1893 1816 1893 SK Doppelbauer Kiel
24. Schiller,Jan-Hendrik   1866 1866 1855 SK Verden
25. Möller,Jonas   1853 1853 1821 Hamelner SV
26. Körber,Uwe   1851 1762 1851 Findorffer SF
27. Block,Timo   1848 1847 1848 SF Mahndorf
28. Baumann,Marcel   1847 1847 1801 SC Papenburg
29. Wegemund,Hubert   1840 1840 1796 SK Norderstedt
30. Helms,Finn   1807 1763 1807 PSV Uelzen
31. Monnerjahn,Lukas Malte   1778 1775 1778 Delmenhorster SK
32. Künitz,Bernhard   1772 1772 1754 SV Werder Bremen
33. Krumschmidt,Michael   1757 1735 1757 Hamelner SV
34. Mörz,Simon   1751 1751 1675 SF Achim
35. Quass,Michael   1737 1737 1684 SV Werder Bremen
36. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter   1697 1697 1649 Bremer SG
37. Nordhorn,Horst   1686 1686 1672 SK Verden
38. Adaschkiewitz,Wolfgang   1664 1504 1664 SV Werder Bremen
39. Pfluger,Jan   1605 1579 1605 SF Mahndorf
40. Siepen,Ralf   1604 1573 1604 SV Neukirchen-Vluyn
41. Weinitschke,Harald   1551 1551 1515 Bremer SG
42. Rose,Helmut   1513 1513 1444 SV Werder Bremen
43. Evering,Kira   1485 1320 1485 SC Papenburg
44. Thomann,Josef   1475   1475 SC Papenburg
45. Stracke,André   1418 1418 1418 SF Lennep
46. Kumas,Alina   1338 1296 1338 SK Wildeshausen
47. Brühl,Rainer   1325 1325 1087 SC Sottrum
48. Rempe,Lennik   1146 1146 1062 SK Doppelbauer Kiel